get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Массовые народные гуляния колоритного народа – Сабантуй в Казани 2017

Яркое, фееричное, спортивное, запоминающееся и колоритное гуляние – Сабантуй 2017 Казань. Этот старинный фестиваль земледелия раскрывает перед гостями города лучшие традиции татарского народа. Еще с древности мероприятие устраивали в честь окончания весенней пахоты, со временем оно приобрело широкий масштаб и обрело статус государственного. Сегодня посмотреть на Сабантуй или «Праздник Плуга» съезжаются ценители истории и простые зеваки со всех уголков нашей страны.

Сабантуй 2017 Казань: когда будет проведен праздник и его программа

Сабан Туе (Сабантуй) во всех регионах Татарстана начинается примерно с конца весны и длится довольно долго. Как и много лет назад свой старт мероприятие берет в небольших деревнях. Ведь именно здесь зародилась это великолепная традиция – демонстрировать свое спортивное мастерство перед публикой.

Грандиозный апофеоз действа отправляется в столицу. Березовая роща принимает Сабантуй Казань 2017. Именно здесь, на южной окраине, оборудуется площадка для народных гуляний, устанавливается сцена для певцов и танцоров, организовывается ярмарка для желающих полакомиться национальными татарскими блюдами.

С тех пор как Сабантуй обрел статус государственного фестиваля, каждое из 11 территориальных округов республики считает долгом представить на празднике свою команду из спортсменов, исполнителей, ремесленников и поваров. Сабантуй 2017 в Казани – лучший способ познакомится поближе с этим удивительным народом и его самобытными обрядами и традициями.

Самые яркие эмоции непременно вызовет соревнование по борьбе «корэш». Увидеть схватку двух сильнейших батыров смогут все гости Сабантуя 2017 Казань. Когда будет определен победитель, он получит ценный приз – автомобиль, крупную бытовую технику или барана. Самого крепкого и мужественного человека Татарстана также ожидает признание в качестве выдающегося спортсмена.

Прелесть национального Сабантуя 2017 в Казани в том, что каждый желающий, не обладая особыми навыками или знаниями, может попробовать себя в любом состязании: игре в городки, драке подушками, поднятии гирь, скачке или прыжках в мешке.

Все без исключения ценители татарской культуры, туристы и другие гости города могут принять участие в Сабантуе в 2017 году. Какого числа Казань примет фестиваль уже известно. Предлагаем ознакомиться с программой «Праздника Плуга»:

  • 1-2 июля – села, ПГД, центры районного значения;
  • 8 июля – Набережные Челны;
  • 15 июля – Казань.

С 11 утра до 15 после полудня народные гуляния будут размещены в Березовой роще, позже они переместятся с большим эстрадным действом в один из концертных залов Казани.

Приехали на Сабантуй 2017 в Казани – успейте увидеть больше!

Туроператор «Гольфстрим» обещает показать все достопримечательность столицы колоритной республики Татарстан. Выбирайте тур по Казани по своим предпочтениям:

  • гастрономический – для любителей полакомиться и узнать рецепты национальных татарских блюд;
  • спортивный – отличное продолжение после просмотра национальных единоборств на Сабантуе 2017 Казань;
  • многоконфессиальный – обзор мусульманских мечетей и православных церквей, построенные сотни и тысячи лет назад.

Не только Казань славится своей архитектурой и природой. Мы обещаем увлекательные путешествия в другие места с поразительной живой энергетикой: Свияжск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Чистополь, Елабуга и так далее. Наших клиентов всегда ждет удобный трансферт, уютная гостиница, вкусное и полезное питание.


Меню