get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Отдых в Казани 2017 в стиле ретро

Такой колоритный, многоконфессиональный город как Казань может много рассказать об истории республики Татарстан, да и России в целом. Поэтому решение мэрии запустить ретро-трамвай пришлось по душе жителям и гостям столицы. Теперь каждый желающий сможет проникнуться атмосферой старого времени и собственноручно притронуться к тому, что присутствовало в жизни его предков.

Ретро-трамвай в Казани – вдохните историю!

Лето в Казани 2017 обещает быть интересным и познавательным. Администрация столицы Татарстана не перестает удивлять туристов. С июня достопримечательности города можно будет рассмотреть из окон трамвая, который когда-то курсировал по улицам Казани.  Исторический транспорт не просто провезет по интересному маршруту, но и «расскажет» много фактов о Старо-Татарской слободе.   

Маршрут ретро-трамвая в Казани начнется от речного вокзала. Конечная остановка – железнодорожный вокзал. По тому же пути транспорт вернется на исходную точку. Время поездки будет составлять 40 минут.

Портал мэрии не до конца раскрыл сюрпризы. Чиновники держат интригу и обещают туристам множество увлекательных моментов по пути следования трамвая. Однако один факт все же стал известен – пассажиров ждет настоящая национальная татарская кухня.

Справедливости ради надо отметить, что это не первый опыт запуска ретро-трамвая в Казани. В 2015 году такой транспорт уже курсировал по маршруту №2 все выходные мая. Той весной его оформили во фронтовом стиле, а аудио-экскурсии вещали об истории Великой Победы. Желающих прокатиться нашлось хоть отбавляй, тем более что проезд сделали бесплатным. Правда, чтобы стать пассажиром, нужно было оформлять заявку по телефону.

В этом году проезд будет стоить денег, но билеты продадут прямо в салоне. Это, безусловно, удобнее для тех, кто случайно увидел транспорт во время прогулки и захотел тотчас отправиться в дорогу.

Лето в Казани 2017 – путешествуйте с нами!

Не только ретро-трамваем увидит приезжих столица Татарстана. Отдых в Казани 2017 подарит множество эмоций любителям истории, гурманам, науковедам и спортивным болельщикам. Туроператор «Гольфстрим» готов подобрать каждому поездку по душе и исходя из конкретного бюджета. Этим летом мы предлагаем:

  • четыре многообещающих матча за кубок FIFA (один из них сыграет наша сборная);
  • нарядный и праздничный центр Казани в ходе неспешной пешей прогулки;
  • экскурсии по легендарным мусульманским мечетям Кул Шариф и  Марджани;
  • знакомство с университетами и рассказы об известных жителях Казани;
  • водные прогулки по Казанке и озеру Кабан;
  • поездки в места, окутанные мистикой и хранящие секреты старых поверий;
  • рай для любителей активного отдыха – «Казанская велоночь»;
  • частичку Франции в самом центре Татарстана – «Вкусная Казань» и «Окно в Европу»;
  • народные гулянья и фестивали промысла, литературы и боевых искусств.

Те, кто решили провести лето в Казани 2017, не смогут устоять перед соблазном увидеть другие города Татарстана. Мы предлагаем увлекательные туры и экскурсии в купеческую столицу Елабугу, остров-град Свияжск или рыбный край Тетюши. Каждый из них откроет перед посетителями свои тайны, расскажет историю и оставит неизгладимые впечатления. При этом с «Гольфстримом» объездить всю республику – не проблема. Мы организуем путешествия на комфортабельных автобусах, полное сопровождение и познавательную программу. Питание и размещение в уютных номерах лучших отелей тоже с нас! От вас требуется захватить фотоаппарат и хорошее настроение!

Отдых в Казани 2017 – ярко и незабываемо с «Гольфстрим»!


Меню