get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

День республики Татарстан – праздник, наполненный счастьем

Одним из самых любимых праздников жителей Татарстана является День республики, который отмечается ежегодно 30 августа. На эту дату припадает еще одно важное событие – образование города Казани. О масштабности мероприятия даже говорить не стоит! Торжество сопровождается насыщенной развлекательной программой, веселыми конкурсами и увлекательными квестами. Здесь каждый желающий может продемонстрировать свои таланты и спортивные достижения.

Уже по традиции президент Татарстана обращается к народу с торжественной речью и поздравляет с днем образования республики. С приближением события на площадях крупных городов появляются сцены и организовываются уличные ярмарки. В этом году поздравлять народ Татарстана будут знаменитые звезды эстрады, народные ансамбли и публичные деятели. Точную программу выступлений пока не разглашают, но судя по прошлым торжествам, она будет такой же яркой и незабываемой. Уже по традиции завершающим аккордом праздника будет салют.

Несколько слов об истории величественной республики Татарстан

30 августа 1990 года была принята декларация о суверенитете Татарской ССР. Это было настоящее событие для народа! Ведь сначала татары входили в состав Волжской Булгарии (причем о добровольном слиянии и речи не шло). В 1552 Казань была включена в состав Русского царства (после завоевания города Иваном IV). И только в 1920 году был подписан документ, который свидетельствовал об образовании Татарской АССР.

Спустя 70 лет после распада СССР регион получил статус республики. С тех пор 30 августа объявлен выходным. В этот день гуляния длятся от раннего утра до позднего вечера. В кафе и ресторанах угощают традиционными блюдами татарской кухни. Они просто изумительны, ведь рецепты передаются из поколения в поколение.

Весь Татарстан и Казань в частности загораются яркими огнями. Здесь ответственно относятся к организации любого праздника, будь то национальное или религиозное торжество. Народ чтит свои традиции, вероисповедание и умерших предков. Этот край обязательно нужно посетить!

Отдых в Татарстане от компании «Гольфстрим»: яркие впечатления за несколько дней

Сегодня мало кто из современных людей может позволить себя длительный и дорогостоящий отпуск. Но отдых заслуживает любой человек. Туры в Татарстан – это прекрасный вариант времяпровождения. Отправиться на несколько дней в увлекательную экскурсию по удивительному краю сможет позволить практически каждый.

Компания «Гольфстрим» организует полноценный отдых, мы заботимся о своих клиентах и предлагаем им несколько вариантов меню, ночлег в комфортабельных гостиницах и уютных хостелах. Поездки по Чебоксарам, Елабуге, Свияжске и другим городам осуществляются на современных автобусах, оснащенных кондиционерами и другими необходимыми устройствами. Туры в Татарстан действительно будут незабываемыми. Мы сможем открыть этот край с совершенно другой стороны.

С нами всегда дешево и выгодно. В этом легко убедиться, забронировав туры для групп или экскурсию. В штате профессиональные гиды, свободно разговаривающие на разных иностранных языках. Мы удовлетворим самого требовательного туриста.


Меню