get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Международный фестиваль Organo Pleno продолжается: выступление Йоанна Веско

Международный фестиваль Organo Pleno – это событие, которого с нетерпением ждут все, кто неравнодушен к творчеству. «Царь» музыкальных инструментов, величественный и божественно красивый орган затрагивает самые тонкие струны человеческой души. Его звучание можно сравнить с работой целого симфонического оркестра, а акустика зала ГБКЗ имени Салиха Сайдышева позволяет сполна насладиться волшебной атмосферой праздника.

В рамках мероприятия в этом году уже проведено несколько выступлений знаменитых исполнителей, но предстоящий визит органиста из собора Нотр-Дам де Пари определенно заслуживает отдельного внимания. Поэтому если в ваших планах есть туры в Казань на конец ноября, то обязательно включите в программу посещение этого торжества.

История фестиваля органной музыки

Столица Татарстана – настоящая историческая колыбель культуры. Поэтому город просто не мог оставить без внимания такое направление творчества как органная музыка. Этот инструмент был свидетелем коронаций и падений монархий и по сей день остается визитной карточкой православной Казани

Впервые серия концертов под названием «Organo Pleno» проведена в 1997 году. Сегодня в рамках фестиваля публика может ощутить мощь и красоту звучания органа, а молодые исполнители –  впитать бесценный опыт мэтров из западных стран.

Organo Pleno: что было и еще будет?

Международный фестиваль органной музыки имеет весьма непривычный формат. В отличие от других мероприятий действо растянуто буквально на целый год, а значит, дает возможность любому из нас насладиться великолепным звучанием гигантского клавишного инструмента. Исполнители с мировыми именами демонстрируют гостям праздника, насколько современной может быть классическая музыка, преподносят любимые многими шедевры в совершенно иной интерпретации. Не остаются забытыми и оригиналы произведений.

11 мая этого года фестиваль принял народного артиста России Владимира Хомякова с программой «Два гения – Бах и Франк». 26 сентября отгремел концерт итальянца Луки Массалья с сочинениями композиторов Европы 19-20 веков. 23 ноября казанский зал по адресу площадь Свободы, 3 превратится в роскошную галерею собора Парижской Богоматери, а выступит в нем прославленный органист Йоанн Веско. Музыкант известен умением обыграть классику в разных стилях. Для вас прозвучат произведения:

  • Иоганна Себастьяна Баха;
  • Феликса Мендельсона;
  • Сезара Франка;
  • Шарля-Камиля Сен-Санса;
  • Луи Вьерна;
  • Мориса Дюрюфле.

Концерт начнется в 18-30. Билеты уже продаются в свободном доступе, их стоимость составляет от 300 до 1000 рублей. Те, кто приобрел на близлежащие даты индивидуальные туры по столице Татарстана, могут добраться до места проведения на метро – ст. Площадь Габдуллы Тукая.

Отдых в Казани с «Гольфстрим»: увидеть все и даже больше!

Групповые туры в Казань от компании «Гольфстрим» – это море удовольствия и впечатлений. Мы готовы стать вашим проводником в мир искусства, показать величественные памятники старинной и современной архитектуры, рассказать удивительные истории из жизни татарского народа. К услугам клиентов всегда разнообразное меню, комфортное размещение в отелях и трансфер на автобусах. Наши экскурсии по Татарстану и городам Поволжья рассчитаны на детей и взрослых. Звоните и оставляйте заявки на сайте.


Меню