get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Ярмарка новогодних подарков «Музейный базар»: время исполнять желания

До Нового года осталось всего ничего, набирает обороты предпраздничная суета, а главное уже пора определяться с подарками. Поэтому самое время отправиться на ярмарку «Музейный базар», где вы найдете целый арсенал оригинальных презентов для ваших близких, а может что-то и сделаете самостоятельно, так даже интересней.  Это настоящая территория волшебства, наполненная не только торговыми площадками, но и сказочной атмосферой веселья и развлечений.

Мероприятие пройдет 15 декабря 2017 года в Казани, в стенах Национального музея Татарстана. Здесь соберутся народные ремесленники и мастера со всей республики. Они представят свои уникальнейшие работы, созданные с любовью и подчеркивающие местные обычаи.

Еще со времен средних веков такие события играли важную роль в обмене знаниями и опытом между людьми приехавших из разных мест. Сегодня это уже ежегодная традиция.

Гости смогут приобрести самый необычный сувенир, изготовленный по методике уже давно прошедших лет. Вас ждут: изделия, тканые вручную, мозаика из кожи, плетение бисером, войлочные, каменные и шерстяные предметы декора, ювелирные украшения, вышивка, живопись по дереву.

Ко всему прочему вы можете не только приобрести, но и сделать подарок своими руками. Под чутким контролем профессионалов все желающие будут мастерить игрушки, рисовать поздравительные открытки, плести кружевные салфетки или вязать что-нибудь эдакое.

Кроме покупок всех гостей ожидает новогодняя елка, множество сюрпризов и очень впечатляющая развлекательная программа:

  • выставка домашних собак;
  • представления казанских реконструкторов;
  • мастер-классы;
  • выступления фольклорных коллективов;
  • веселые конкурсы и забавы;
  • познавательные экскурсии.

Специальными приглашенными гостями станут Кыш Бабай (татарский Дед Мороз) и Кар Кызы (Снегурочка), которые приедут из своей резиденции в Кырлае и привезут с собой игры, веселье и множество праздничных подарков.

Начало ярмарки стартует в 11.00 и продлится до 16:00. Стоимость входа от 75 до 150 рублей. Все пришедшие станут на некоторое время настоящими художниками и творцами искусства. И самое главное, это – то место, где каждый точно найдет сувенир по вкусу.

Самые интересные новогодние туры в Казань от компании «Гольфстрим»

А хотите увидеть, как проходят праздники в Татарстане, узнать все его секреты и традиции? Тогда долой сомнения и вперед встречать Новый год в Казани. Компания «Гольфстрим» предлагает посетить самые удивительные места республики и всего Поволжья, которые точно вас впечатлят. Среди них:

  • 5-ти дневная сказка в Казани с поездкой в Йошкар-Олу. Это целое путешествие, наполненное татарской историей, наследием и природной красотой местных ландшафтов. Именно в этом туре можно познакомиться со всей сказочной свитой Кыш Бабайя и Кар Кызы.
  • Праздничная экскурсия в Раифу и Свияжск – увлекательное приключение среди столетних построек и старинных улиц.
  • Гранд Тур Казань – проедьтесь по всем главным достопримечательностям города и наведайтесь к главной центральной красавице-елке.

Заказывайте индивидуальные или групповые туры на Новый год в Казани уже сегодня. Мы полностью организуем ваш досуг, начиная от бронирования отелей и заканчивая подбором меню. Встреча на вокзале, автобусные и пешие экскурсии по памятным местам, самые актуальные события в жизни республики – откройте для себя Татарстан с его харизмой и красотой. Максимум добрых эмоций и ощущение настоящего праздника вам гарантированы.


Меню