get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Международный фестиваль «Европа-Азия» – главный культпоход конца сентября

Уже на этой неделе с 27 по 30 сентября в Казани пройдет 13-ый по счету масштабный этнический фестиваль «Европа-Азия». Главная идея мероприятия – знакомство слушателя с современными музыкальными течениями разных стран. Авторы и исполнители из 10-ти государств предлагают нам свое видение нового мира – композиции, рожденные путем смешивания классических и экзотических инструментов с применением цифровых технологий.

Место проведения фестиваля – Большой концертный зал им. Сайдашева, где за три дня пройдет 5 камерных концертов.  Программа музыкального форума «Европа-Азия»:

  • 27 сентября – коллектив «Новая музыка» представляет сочинения композиторов северных и кавказских регионов РФ. Уникальная возможность вживую послушать горловое пение и редкие музыкальные инструменты, например, кавказскую гармонику, курай и другие.
  • 28 сентября зрителей ждут «Испанские мотивы» – вариации мелодий под классическую гитару с трещоткой в исполнении колумбийских и испанских музыкантов.
  • 29 сентября слушателям предстанет «Палитра мира» – уникальный микс из произведений артистов Австралии, Китая, Въетнама, Белоруссии и России.
  • 30 сентября фестиваль завершит большой гала-концерт в исполнении Государственного симфонического оркестра республики Татарстан

Почетный гость мероприятия в Казани – уважаемый советский и российский композитор Эдуард Артемьев, автор музыки к более чем двумстам российским и зарубежным кинокартинам, в том числе: «Утомленные солнцем», «Сталкер», «Одиссей», «Солярис». На фестивале можно будет услышать известные и неизданные произведения мэтра, а также пообщаться с ним вживую. Билеты на главное музыкальное событие сентября уже можно приобрести в онлайн-кассах города. Поторопитесь также купить тур в Казань, чтобы застать все самое интересное этой осенью.

Календарь мероприятий в Казани: чем порадует бархатный сезон?

В октябре 2017 в татарской столице, помимо фестиваля «Европа-Азия», ожидается еще несколько интересных музыкальных встреч: кинопоказ «Beat Weekend», «Джазовая Казань», а также концерт памяти Муслима Магомаева в Государственной филармонии им. Тукая. Среди прочих примечательных событий – Stand-up фест, который будет интересен молодежи и любителям современного юмора.

Календарь мероприятий в Казани на конец осени выглядит следующим образом: с 3 по 6-ое ноября любителей фэнтези примет «Зиланткон», а позднее – концерт «Органное королевство. Турнир». Для поклонников рок-музыки будут интересны шоу-концерты «Симфонические рок-хиты» и «The Beatlove» – официальный трибьют группы Битлз. А чтобы ваше путешествие в столицу Татарстана стало полноценным, рекомендуем посетить в ноябре наши экскурсии по Казани:

Если вы планируете приехать к нам этой осенью, но еще не решили, где остановиться, универсальным решением будет купить тур в Казань по приемлемой цене в компании Гольфстрим! Проживание в лучших гостиницах, питание, трансфер – мы организуем путешествие по принципу «все включено». Наши гиды проведут с вами национальные мастер-классы, квесты и, конечно же, интереснейшие экскурсии по Казани и ее окрестностям. Если у вас есть вопросы – обращайтесь! Мы всегда рады гостям!

 

 

 

 


Меню